議員名簿

任期:令和3年(2021年)1月31日~令和7年(2025年)1月30日

※住所表記を町名までとしている議員については、本人の希望によるものです。

議席番号1 福丸 孝之

福丸 孝之(ふくまる たかゆき)
昭和46年2月23日生まれ

〒567-0041
茨木市下穂積三丁目14番1-507号
無所属
072-623-5537

議席番号2 塚 理

塚 理(つか さとる)
昭和51年12月5日生まれ

〒567-0008
茨木市西安威一丁目5番13号
無所属
072-643-2558

議席番号3 永田 真樹

永田 真樹(ながた まき)
昭和53年12月17日生まれ

〒567-0845
茨木市平田二丁目
自由民主党
080-6177-0726

議席番号4 朝田 充

朝田 充(あさだ みつる)
昭和39年7月21日生まれ

〒567-0881
茨木市上中条一丁目8番34号502
日本共産党
072-627-0176

議席番号5 大嶺 さやか

大嶺 さやか(おおみね さやか)
昭和47年3月24日生まれ

〒567-0881
茨木市上中条一丁目8番34号502
日本共産党
090-2105-0635

議席番号6 畑中 剛

畑中 剛(はたなか たけし)
昭和41年12月18日生まれ

〒567-0034
茨木市中穂積一丁目3番C-302号
日本共産党
090-8447-2610

議席番号7 山本 由子

山本 由子(やまもと よしこ)
昭和29年4月19日生まれ

〒567-0822
茨木市中村町18番17号の7
無所属
080-3113-2304
 

議席番号8 辰見 直子

辰見 直子(たつみ なおこ)
昭和49年9月2日生まれ

〒567-0036
茨木市上穂積二丁目
無所属
090-8122-8061
 

議席番号9 米川 勝利

米川 勝利(よねかわ しょうり)
昭和61年6月2日生まれ

〒567-0841
茨木市桑田町15番29号205
無所属
070-5265-4371

議席番号10 岩本 守

岩本 守(いわもと まもる)
昭和39年7月2日生まれ

〒567-0868
茨木市沢良宜西二丁目17番39号105
大阪維新の会
090-5018-0868

議席番号11 上田 光夫

上田 光夫(うえだ みつお)
昭和46年4月11日生まれ

〒567-0047
茨木市美穂ヶ丘19番C-818号
自由民主党
072-623-8623

議席番号12 下野 巖

下野 巖(しもの いわお)
昭和26年6月14日生まれ

〒568-0083
茨木市大字車作160番地の20
自由民主党
072-649-3910

議席番号13 萩原 佳

萩原 佳(はぎはら けい)
昭和52年7月27日生まれ

〒567-0046
茨木市南春日丘一丁目10番3号
大阪維新の会
072-697-9330

議席番号14 島田 彰子

島田 彰子(しまだ あきこ)
昭和45年9月9日生まれ

〒567-0826
茨木市大池一丁目
大阪維新の会
070-5044-5732

議席番号15 岡本 壱郎

岡本 壱郎(おかもと いちろう)
昭和40年1月21日生まれ

〒567-0066
茨木市下井町9番24号の1
公明党
072-643-4912

議席番号16 大村 卓司

大村 卓司(おおむら たくじ)
昭和36年10月24日生まれ

〒567-0015
茨木市西太田町5番24号
公明党
072-627-7116

議席番号17 青木 順子

青木 順子(あおき じゅんこ)
昭和38年5月6日生まれ

〒567-0035
茨木市見付山二丁目7番28号
公明党
072-622-7706

議席番号18 西本 睦子

西本 睦子(にしもと ちかこ)
昭和44年2月3日生まれ

〒567-0851
茨木市真砂一丁目28番3号
立憲民主党
072-658-6825

議席番号19 稲葉 通宣

稲葉 通宣(いなば みちのぶ)
昭和49年4月9日生まれ

〒567-0009
茨木市山手台四丁目4番170号
立憲民主党
070-5650-1784

議席番号20 安孫子 浩子

安孫子 浩子(あびこ ひろこ)
昭和36年9月22日生まれ

〒567-0045
茨木市紫明園10番74号405
無所属
072-655-8460

議席番号21 山下 慶喜

山下 慶喜(やました けいき)
昭和28年1月15日生まれ

〒567-0849
茨木市平田台5番6-401号
新社会党
072-635-6680
 

議席番号22 桂 睦子

桂 睦子(かつら むつこ)
昭和43年12月14日生まれ

〒567-0811
茨木市上泉町6番34号の1
無所属
090-3993-6884

議席番号23 松本 泰典

松本 泰典(まつもと やすのり)
昭和33年9月30日生まれ

〒567-0891
茨木市水尾三丁目9番602号
公明党
072-637-1306

議席番号24 河本 光宏

河本 光宏(かわもと みつひろ)
昭和31年7月18日生まれ

〒567-0861
茨木市東奈良一丁目9番15号
公明党
072-637-2311

議席番号25 坂口 康博

坂口 康博(さかぐち やすひろ)
昭和30年7月20日生まれ

〒567-0805
茨木市橋の内二丁目2番15号
公明党
072-637-6066

議席番号26 長谷川 浩

長谷川 浩(はせがわ ひろし)
昭和37年9月20日生まれ

〒567-0031
茨木市春日四丁目7番20号
大阪維新の会
090-8147-7827

議席番号27 円藤 こずえ

円藤 こずえ(えんどう こずえ)
昭和45年4月29日生まれ

〒567-0072
茨木市郡四丁目5番11号
大阪維新の会
080-1469-0535

議席番号28 大野 幾子

大野 幾子(おおの ちかこ)
昭和54年4月29日生まれ

〒567-0806
茨木市庄二丁目
大阪維新の会
072-625-0934

この記事に関するお問い合わせ先
茨木市 市議会事務局 総務課
〒567-8505
大阪府茨木市駅前三丁目8番13号 茨木市役所本館4階
電話:072-620-1670 
E-mail gikaisomu@city.ibaraki.lg.jp
市議会事務局総務課のメールフォームはこちらから