議員名簿

任期:平成29年(2017年)1月31日~平成33年(2021年)1月30日

議席番号1 大野 幾子

大野 幾子議員

大野 幾子(おおの ちかこ)
昭和54年4月29日生まれ

〒567-0806
茨木市庄二丁目14番14号
大阪維新の会
072-625-0934

議席番号2 塚 理

塚 理議員

塚 理(つか さとる)
昭和51年12月5日生まれ

〒567-0008
茨木市西安威一丁目5番13号
大阪維新の会
072-643-2558

議席番号3 長谷川 浩

長谷川 浩議員

長谷川 浩(はせがわ ひろし)
昭和37年9月20日生まれ

〒567-0031
茨木市春日四丁目7番20号
大阪維新の会
072-623-2725

議席番号4 朝田 充

朝田 充議員

朝田 充(あさだ みつる)
昭和39年7月21日生まれ

〒567-0815
茨木市竹橋町12番12号
日本共産党
072-627-0176

議席番号5 大嶺 さやか

大嶺 さやか議員

大嶺 さやか(おおみね さやか)
昭和47年3月24日生まれ

〒567-0036
茨木市上穂積一丁目4番33-316号
日本共産党
090-2105-0635

議席番号6 畑中 剛

畑中 剛議員

畑中 剛(はたなか たけし)
昭和41年12月18日生まれ

〒567-0034
茨木市中穂積一丁目3番C-302号
日本共産党
072-655-4940

議席番号7 桂 睦子

桂 睦子議員

桂 睦子(かつら むつこ)
昭和43年12月14日生まれ

〒567-0811
茨木市上泉町6番34号の1
無所属
090-3993-6884

議席番号8 小林 美智子

小林 美智子議員

小林 美智子(こばやし みちこ)
昭和42年8月13日生まれ

〒567-0828
茨木市舟木町7番10-702号
無所属
090-6907-7792

議席番号9 米川 勝利

米川 勝利議員

米川 勝利(よねかわ しょうり)
昭和61年6月2日生まれ

〒567-0841
茨木市桑田町15番29号205
無所属
070-5265-4371

議席番号10 福丸 孝之

福丸孝之議員

福丸 孝之(ふくまる たかゆき)
昭和46年2月23日生まれ

〒567-0041
茨木市下穂積三丁目14番1-507
無所属
072-623-5537

議席番号11 萩原 佳

萩原 佳議員

萩原 佳(はぎはら けい)
昭和52年7月27日生まれ

〒567-0046
茨木市南春日丘一丁目10番3号
大阪維新の会
072-697-9330

議席番号12 岩本 守

岩本 守議員

岩本 守(いわもと まもる)
昭和39年7月2日生まれ

〒567-0868
茨木市沢良宜西三丁目11番3号2-101
大阪維新の会
090-5018-0868

議席番号13 下野 巖

下野 巖議員

下野 巖(しもの いわお)
昭和26年6月14日生まれ

〒568-0083
茨木市大字車作160番地の20
自由民主党
072-649-3910

議席番号14 上田 光夫

上田 光夫議員

上田 光夫(うえだ みつお)
昭和46年4月11日生まれ

〒567-0047
茨木市美穂ヶ丘19番C-818号
自由民主党
072-623-8623

議席番号15 大村 卓司

大村 卓司議員

大村 卓司(おおむら たくじ)
昭和36年10月24日生まれ

〒567-0015
茨木市西太田町5番24号
公明党
072-627-7116

議席番号16 青木 順子

青木 順子議員

青木 順子(あおき じゅんこ)
昭和38年5月6日生まれ

〒567-0035
茨木市見付山二丁目7番28号
公明党
072-622-7706

議席番号17 松本 泰典

松本 泰典議員

松本 泰典(まつもと やすのり)
昭和33年9月30日生まれ

〒567-0891
茨木市水尾三丁目9番602号
公明党
072-637-1306

議席番号18 安孫子 浩子

安孫子 浩子議員

安孫子 浩子(あびこ ひろこ)
昭和36年9月22日生まれ

〒567-0044
茨木市穂積台12番503号
無所属
072-624-5480

議席番号19 稲葉 通宣

稲葉 通宣議員

稲葉 通宣(いなば みちのぶ)
昭和49年4月9日生まれ

〒567-0009
茨木市山手台四丁目4番170号
民進党
070-5650-1784

議席番号20 友次 通憲

友次 通憲議員

友次 通憲(ともつぐ みちのり)
昭和31年11月11日生まれ

〒567-0883
茨木市大手町12番31-1001号
無所属
072-627-0150

議席番号21 欠員

議席番号22 山下 慶喜

山下 慶喜議員

山下 慶喜(やました けいき)
昭和28年1月15日生まれ

〒567-0849
茨木市平田台5番6-401号
新社会党
072-635-6680

議席番号23 河本 光宏

河本 光宏議員

河本 光宏(かわもと みつひろ)
昭和31年7月18日生まれ

〒567-0861
茨木市東奈良一丁目9番15号
公明党
072-637-2311

議席番号24 篠原 一代

篠原 一代議員

篠原 一代(しのはら かずよ)
昭和28年4月2日生まれ

〒567-0009
茨木市山手台七丁目17番18号
公明党
072-649-4020

議席番号25 坂口 康博

坂口 康博議員

坂口 康博(さかぐち やすひろ)
昭和30年7月20日生まれ

〒567-0805
茨木市橋の内二丁目2番15号
公明党
072-637-6066

議席番号26 上田 嘉夫

上田 嘉夫議員

上田 嘉夫(うえだ よしお)
昭和21年1月28日生まれ

〒567-0893
茨木市玉瀬町7番9号
自由民主党
072-635-4976

議席番号27 中内 清孝

中内 清孝議員

中内 清孝(なかうち きよたか)
昭和21年5月25日生まれ

〒567-0001
茨木市安威二丁目20番10号
自由民主党
072-643-7041

議席番号28 辰見 登

辰見 登議員

辰見 登(たつみ のぼる)
昭和23年3月1日生まれ

〒567-0048
茨木市北春日丘二丁目1番10号
無所属
072-625-0001

この記事に関するお問い合わせ先
茨木市 市議会事務局 総務課
〒567-8505
大阪府茨木市駅前三丁目8番13号 茨木市役所本館4階
電話:072-620-1670 
E-mail gikaisomu@city.ibaraki.lg.jp
市議会事務局総務課のメールフォームはこちらから